ТОП мест: что посмотреть в Заозерном и рядом

Приехав на отдых в Крым в Заозерное, первое, что вас приятно впечатлит — это шикарные песчаные пляжи и кристально чистое море, которое уже в июне достаточно теплое, чтобы купаться. Этот уютный поселок идеально подойдет для семей с детьми, ведь вход в воду пологий, нет резких перепадов глубины, а значит детям будет безопасно. Помимо потрясающего пляжного отдыха, в Заозерном можно также отправиться на мини-экскурсию к интересным местам.

Интересные места в Заозерном

Сам поселок небольшой, но очень уютный, и тут есть, куда сходить. К примеру, побывать на греко-скифском городище «Чайка», история которого уходит в IV век до н.э. Осталось от него не много, но интересные факты узнать можно, заказав прогулку с экскурсоводом.

Еще одним значимым местом в поселке считается Евпаторийский маяк. Возведенный еще в 1861 году, он продолжает свою работу и сегодня, подавая не только световые, но и радиосигналы. Высота маяка составляет 52 метра, что делает его самым высоким на территории СНГ. Побывать на самом маяке не удастся, но вот сделать пару снимков на его фоне — задача выполнимая.

Что посмотреть в Заозерном: маяк

Главной не только достопримечательностью, а скорее даже визитной карточкой Каламитского полуострова, на котором и расположен п. Заозерное, считается озеро Мойнаки. Уникальным его делает то, что благодаря лиманному происхождению, здесь накопилось большое количество минералов, имеющих лечебные свойства. Десятки лет сюда съезжаются туристы со всего постсоветского пространства, чтобы на себе испытать полезные свойства грязей, которые берут со дна озера.

Глубина Мойнак небольшая, не больше метра, да и уровень соли в воде такой, что будет очень сложно утонуть. А вот температура воды стремится к комфортной для купания уже весной.

Придаваясь пелоидотерапии, важно помнить и о мерах безопасности. Аппликации грязью лучше выполнять после консультации с вашим врачом. Помните и том, что процедура не должна превышать 15-20 минут.

Что посетить рядом с Заозерным

Семейный отдых на западном побережье Крыма

Отдых с детьми в Заозерном можно проводить как на одном из песчаных пляжей поселка, так и отправиться к местам развлечений. Например, в аквапарк или аквариум, расположенные по соседству в Евпатории. Стоит отметить, что положительные эмоции получат не только малыши, но и родители. Побаловать детей можно и парком с аттракционами или прогулкой по центральным улицам города с многочисленными кафе.

Семейный отдых в Крыму Прогулка по набережной Евпатории Что посетить с детьми: Евпатория

Евпаторийский дельфинарий — это отличная возможность познакомиться с млекопитающими Черного моря, увидеть шоу с дельфинами в главной роли и даже поплавать с ними.

Парк миниатюр «Альпийская Роза» — это место, где можно познакомиться с главными архитектурными строениями полуострова за несколько часов. Уменьшенные копии Ласточкиного гнезда, Массандровского дворца и Генуэзской крепости — это лишь малая часто того, что можно увидеть в парке миниатюр. Малыши здесь тоже не будут скучать: их встречают любимые мультипликационные герои в человеческий рост, а также батуты.

Отдыхать в Заозерном здорово, душевно и незабываемо.

Читайте также:
Отдых с подогреваемым бассейном в Заозерном >>>